Новости

АО «КПТМ» на Международном Арктическом форуме

12 апреля 2019

Устойчивое развитие арктических территорий и повышение качества жизни на Крайнем Севере стали основными темами пятого международного форума «Арктика территория диалога», который прошел в Санкт-Петербурге 9-10 апреля. В работе форума приняли участие почти 3 тыс. представителей из 50 зарубежных стран. Причем это не только делегации северных стран, но и других – например, Китай, Япония, Франция, Италия, Индия.  Делегацию АО «КПТМ» возглавил Вице-президент по энергетическим проектам и промышленной безопасности Валерий Рунов.

Российские и международные эксперты, представители федеральных ведомств, 300 российских и 46 иностранных компаний, региональные власти и общественники в течение двух дней обсуждали приоритеты и возможности развития в арктических регионах социальной сферы и реализацию крупнейших экономических проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры, увеличение мощностей Северного морского пути, освоение шельфа, производство и использование сжиженного природного газа.

«Международный Арктический Форум стал ключевой площадкой, на которой обсуждаются актуальные вопросы социально-экономического развития арктических территорий, вырабатываются разноуровневые многосторонние механизмы совместного раскрытия и эффективного освоения мощного ресурсного потенциала Арктического региона», — отметил Вице-президент по энергетическим проектам и промышленной безопасности АО «КПТМ» Валерий Рунов.

Другие новости

Записей нет.